Adv008 Casa De 7 Suites Entre Ipa E Copa
Situada a aproximadamente 15 minutos a pé do Parque Garota de Ipanema, a Adv008 Casa De 7 Suites Entre Ipa E Copa Rio de Janeiro dispõe de terraço com vistas para a montanha.
A acomodação no bairro Sul em Rio de Janeiro está situada a uma distância de apenas 1.7 metros do Coco fresco e perto dos locais comerciais como a Praça General Osório. Situada a uma pequena distância da Floresta da Tijuca, esta pousada de Rio de Janeiro fica a uma distância aproximada de 25 minutes a pé do Posto 3. Os destaques educacionais situados a uma distância de 3.4 km da Adv008 Casa De 7 Suites Entre Ipa E Copa incluem a Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro.
Os hóspedes podem preparar as suas próprias refeições numa cozinha comum ou jantar em zona de refeições. Também pode utilizar refrigerador e utensílios de cozinha para preparar a sua própria refeição. Localizado a 17 minutos de distância a pé, Restaurante Garota de Ipanema serve pratos da culinária Braziliaanse. Localizada a poucos quarteirões desta acomodação de Rio de Janeiro, a estação de autocarros BRS 1 Sa Ferreira proporciona alternativas de transporte nas proximidades.
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Área de estar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
A que distância fica Adv008 Casa De 7 Suites Entre Ipa E Copa do aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont?
Há uma distância de 5-km entre em Rio de Janeiro Santos Dumont e Adv008 Casa De 7 Suites Entre Ipa E Copa. - ❓
Tem Wi-Fi em Adv008 Casa De 7 Suites Entre Ipa E Copa?
Sim, Adv008 Casa De 7 Suites Entre Ipa E Copa oferece Wi-Fi. - ❓
Que restaurantes perto de Adv008 Casa De 7 Suites Entre Ipa E Copa pode recomendar?
Os hóspedes de Adv008 Casa De 7 Suites Entre Ipa E Copa podem almoçar ou jantar no bar Restaurante Garota de Ipanema que presenta culinária Braziliaanse e está localizado bem ao virar da esquina da propriedade ou jantar no Gilda no Cantagalo que serve culinária Braziliaanse a 400 metros de distância. - ❓
Esta casa de férias está equipada com uma cozinha?
Esta casa de férias dispõe de cozinha comum com refrigerador e utensílios de cozinha. - ❓
A propriedade de Rio de Janeiro permite animais de estimação?
A propriedade de Rio de Janeiro não aceita animais de estimação. - ❓
Adv008 Casa De 7 Suites Entre Ipa E Copa tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira de hidromassagem para os hóspedes de Adv008 Casa De 7 Suites Entre Ipa E Copa. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Adv008 Casa De 7 Suites Entre Ipa E Copa?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Rio de Janeiro incluem Corcovado cristo redentor e Lagoa Rodrigo de Freitas, que estão situadas a 3.3 e 2.8 km da Adv008 Casa De 7 Suites Entre Ipa E Copa, respetivamente. Para além disso, Posto 9 1.7 km) também é recomendada para uma visita.